| <<返回 |
| 系列 | 灵耀X双屏Pro |
|---|---|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 华硕独家双屏笔记本,双2.8K 120Hz 100% P3触控屏,支持4096级压感手写笔 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | 英特尔酷睿i9-13900H |
| 屏幕 | 14.5" 2880×1800 120Hz OLED 100%P3 + 12.7" 2880×864 120Hz IPS 100%P3 副屏 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 4050 NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| 内存 | 16/32GB LPDDR5 |
| 硬盘 | 1TB PCIe 4.0 SSD |
| 网络 | WiFi 6E + 蓝牙5.3 |
| 接口 | 2 x 雷电4 40Gbps 全功能 1 x USB-A 3.2 10Gbps HDMI 2.1 FRL MicroSD Express 7.1 985MB/s 3.5mm音频插孔 |
| 电池 | 76Wh |
| 规格 | 薄约17.9mm, 轻约1.7kg |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/laptops/for-creators/zenbook/zenbook-pro-14-duo-oled-ux8402/ |